Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 марта 2023 года Жителям региона напоминают о соблюдении требований пожарной безопасности

Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Свердловскому району в ходе рейдов проводят с гражданами инструктажи на противопожарную тематику.

Сотрудники МЧС России разъясняют жителям основные требования пожарной безопасности при эксплуатации электрических, газовых и отопительных приборов, дают рекомендации по их безопасному использованию. Особое внимание они уделяют семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также гражданам, в чьих домах уже случались пожары. Домовладельцам напоминают правила пожарной безопасности в быту, номера телефонов экстренных служб. Всем инструктируемым вручаются памятки. Во время рейда жители частного сектора внимательно слушают наставления инспекторов Государственного пожарного надзора, так как понимают – от этих советов зависит не только сохранность имущества, но и, возможно, жизни. Тем, кого не застают дома, сотрудники оставляют информационные листовки в почтовых ящиках.

Кроме того, в весенний период специалисты МЧС Росси в ходе профилактических мероприятий напоминают населению о правилах пожарной безопасности при сжигании мусора и сухой травы.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости