Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

28 марта 2023 года Пожарные Орехово-Зуево провели учения в психоневрологическом интернате

В Орехово-Зуевском городском округе состоялось плановое контрольно-проверочное пожарно-тактическое учение. Сотрудники боевых подразделений местного гарнизона отработали навыки тушения пожаров в жилом корпусе психоневрологического интерната ГБСУСО МО «Добрый дом «Орехово-Зуевский».

Согласно тактическому замыслу пожар возник в палате на третьем этаже в результате аварийного режима работы в электрической сети. Огонь распространяется внутри помещения по пожарной нагрузке. Задымление - по общему коридору и помещениям этажа.

При срабатывании пожарной сигнализации персонал объекта вызывает пожарную охрану, информирует о случившемся руководство учреждения и приступает к эвакуации получателей услуг и персонала. По прибытии пожарных дежурная медицинская сестра организует их встречу, докладывает обстановку старшему должностному лицу пожарной охраны, прибывшему во главе первого пожарного подразделения.

Пожарно-спасательные подразделения гарнизона работали четко и слаженно. Действия по тушению условного пожара завершены, пострадавшие спасены звеньями ГДЗС.

Дополнительно в ходе учений отработаны действия по спасению терпящего бедствие звена газодымозащитной службы, с отработкой способов обеспечения безопасности в условиях НДС, эвакуации газодымозащитников, ориентированию звена ГДЗС в условиях «нулевой» видимости.

По завершению активной фазы учений с персоналом объекта проведено методическое занятие, в ходе которого рассмотрены вопросы действий при обнаружении возгорания, проведения эвакуации и применения первичных средств пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 15:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости