Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 марта 2023 года Волгоградские огнеборцы потушили условный пожар на одном из химических предприятий города.

Сегодня сотрудниками Главного управления МЧС России по Волгоградской области были проведены показательные пожарно-тактические учения, с личным составом подразделений Волгоградского местного пожарно-спасательного гарнизона, на территории производственного предприятия химической отросли на юге города.

По замыслу учений, в одном из цехов в результате нарушения технологического процесса произошла разгерметизация с последующим разливом и возгоранием нефтепродуктов. В результате возникшего пожара плотное задымление продуктами горения создает угрозу жизни и здоровью персонала.

За считанные минуты на территорию предприятия для ликвидации пожара по повышенному рангу вызова №2 прибыли пожарно-спасательные подразделения Волгоградского местного пожарно-спасательного гарнизона. В ходе тренировки были отработаны вопросы организации взаимодействия с администрацией объекта и службами жизнеобеспечения объекта.

«Польза, безусловно, есть! Она неоценима, потому что во время подобных тренировок идёт взаимодействие сил и средств МЧС России и служб предприятия – аварийно-газоспасательная служба. Совместные учения у нас проводятся как минимум один раз в год, а внутренние тренировки проходят по графику – 3-4 раза в месяц» - рассказывает главный инженер предприятия Дмитрий Занин.

За считанные минуты на территорию предприятия для ликвидации пожара по повышенному рангу вызова №2 прибыли пожарно-спасательные подразделения Волгоградского местного пожарно-спасательного гарнизона. В ходе тренировки были отработаны вопросы организации взаимодействия с администрацией объекта и службами жизнеобеспечения.

«Цель наших учений – в том, чтобы личный состав и руководители тушения пожаров совершенствовали свои профессиональные навыки и способности, при ликвидации возможных возгораний на подобных объектах в кратчайшие сроки. У каждого объекта есть свои особенности, поэтому для личного состава важно изучать их, что бы в случае реального пожара – было легче ориентироваться» - комментирует заместитель начальника УОПТ и ПАСР ГУ МЧС России по Волгоградской области, полковник внутренней службы Евгений Текушин.

Огнеборцы грамотно и слаженно локализовали условный пожар, не допустив распространения огня. Ликвидировать условное возгорание удалось в кратчайшие сроки. Всего в учениях были задействованы 47 человек личного состава и 18 единиц техники, в том числе автомобиль пенного тушения.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 14:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости