Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 марта 2023 года В здании администрации Каменского района прошли учения

В селе Архангельское Каменского района проведено контрольно-проверочное пожарно-тактическое учение в здании администрации.

Согласно замыслу учения, в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в помещении ЕДДС (Единая дежурно-диспетчерская служба). Огонь по горючим материалам распространяется по всему помещению. Создается угроза жизни для людей, находящихся в здании.

После поступления сообщения о пожаре к месту возникновения условного возгорания незамедлительно были направлены силы и средства пожарно-спасательных подразделений. До прибытия расчетов персонал отрабатывал первоначальные действия при возникновении возгорания, в том числе порядок передачи информации в экстренную службу, организацию эвакуации людей.

Однако один человек не смог своевременно покинуть здание. Огнеборцы провели разведку помещений, в которых могли находиться люди. Спасатели обнаружили пострадавшего, которого с помощью спасательного устройства вывели из здания. Обнаруженный очаг пожара удалось быстро локализовать и ликвидировать.

В ходе тренировки отрабатывалось взаимодействие пожарных подразделений с администрацией объекта и специальными службами, задействованными при тушении пожара. Одной из основных задач учений также являлась тренировка персонала по действиям в случае возникновения возгорания.

По завершению активной фазы учений с сотрудниками учреждения проведено методическое занятие, на котором доведены основные требования обеспечения пожарной безопасности на объекте.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 13:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости