Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 марта 2023 года Сотрудники Главного управления напоминают учащимся правила безопасности на водных объектах

Предупреждение происшествий на водных объектах с детьми и подростками, обучение их правилам поведения у воды – основные цели уроков безопасности, которые еженедельно проводят специалисты Центра ГИМС и отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Самарской области.

Так, очередные открытые уроки об опасности нахождения вблизи водоемов в период паводка и половодья прошли для учеников 5 и 6 классов школы № 90 г. Самары и студентов Самарского техникума кулинарного искусства.

Государственные инспекторы по маломерным судам Михаил Спиридонов, Денис Форрат и начальник отдела безопасности на водных объектах Наталья Нестерова настоятельно рекомендовали учащимся не подходить к открытым водоемам в период половодья и паводка, не пытаться прокатиться на льдинах во время ледохода и не проверять прочность тонкого весеннего льда ударом ноги или палки. Ведь такие игры во время активного таяния льда заканчиваются, как правило, печально.

- Сотрудники ГИМС и отдела безопасности на водных объектах уделяют большое внимание профилактике безопасности детей на водоёмах. Важной задачей проводимых уроков является формирование у учащихся навыков безопасного поведения у воды, бережного отношения к собственной жизни и здоровью. Они должны знать, как правильно себя вести вблизи водных объектов, что игры на льду и на берегах водоемов в период половодья и паводка могут привести к трагическим последствиям. Задача взрослых предостеречь детей от необдуманных поступков и предотвратить беду, - отметил старший государственный инспектор по маломерным судам самарского инспекторского отделения Денис Форрат.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 14:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости