Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 марта 2023 года Любителям рыбной ловли напоминают об основных правилах поведения на воде

Ежедневно инспекторы ГИМС проводят профилактические мероприятия, направленные на недопущение несчастных случаев на акваториях. Так, накануне сотрудники провели патрулирование водных объектов в Енотаевском и Черноярском районах.

В преддверии активной навигации любителям рыбной ловли напоминают об основных правилах поведения на воде.

«В первую очередь, судоводителям необходимо иметь при себе все документы: удостоверение на право управления маломерным судном, судовой билет и талон с отметкой о прохождении техосмотра. Владельцы маломерных судов должны всегда помнить и строго соблюдать правила безопасности на водоемах» - пояснили инспекторы.

Рыбакам было рекомендовано не подвергать свою жизнь опасностям и не выходить на воду при неблагоприятных метеорологических условиях. Сильный ветер даже около берега повышает риск возникновения непредвиденных ситуаций.

«На воде нужно быть предельно ответственным, категорически запрещено управлять судном, находясь в алкогольном опьянении. Помните! Беспечность может привести к непредсказуемым последствиям и человеческим жертвам»

Главное управление МЧС России по Астраханской области напоминает:

- все находящиеся люди на маломерном судне должны быть в спасательных жилетах;

- ни в коем случае нельзя садиться на борт лодки, а также переходить с одной лодки на другую, раскачивать лодку.

- в случае опрокидывания маломерного судна, если оно находится на плаву, не стоит отплывать от него, необходимо находиться рядом и использовать плавсредство как опору и ориентир для спасателей;

- нельзя выходить на воду на неисправной и не оборудованной лодке. Перед посадкой в лодку надо осмотреть ее и убедиться в наличии весел, спасательных средств и черпака для отлива воды;

Уважаемые владельцы маломерных судов! Соблюдайте эти несложные правила и тогда отдых и рыбалка пройдут в удовольствие и без происшествий.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 13:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости