Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

28 марта 2023 года Об опасности весеннего льда напоминают детям сотрудники ГИМС

Предотвращение несчастных случаев на воде, обучение детей правилам безопасного поведения на водных объектах в холодный период, воспитание осторожности - это главные задачи открытых уроков, которые регулярно проводят сотрудники центра ГИМС.Очередной урок безопасности на воде в весенний период прошел для воспитанников детского сада из Новой Мельницы.

Урок для ребят провела заместитель Центра ГИМС ГУ МЧС России по Новгородской области Наталья Мятина.

Дети узнали, как следует вести себя, находясь возле водоема, как можно помочь пострадавшему или спастись самому. И все же основное правило для детей - категорический запрет выхода на водные объекты без взрослых!

А чтобы важные правила безопасного поведения лучше запомнить, с малышами провели занимательную, но полезную викторину и устроили веселую эстафету.

Главное управление МЧС России по Новгородской области настоятельно рекомендует регулярно проводить с детьми беседы об опасностях тонкого льда!

Уважаемые взрослые! Проявите бдительность! Особенно вблизи водных объектов: ям, заполненных водой, канав, болот, кюветов, прудов, колодцев.

Не оставляйте детей без присмотра, не отпускайте одних! Вода таит в себе много опасностей. Разговаривайте с ними, о том, что шалости у воды могут привести к печальным последствиям.

Уделите всего несколько минут в день правилам безопасного поведения и, возможно, Ваш ребенок вспомнит этот разговор в нужную минуту.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 10:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости