Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

28 марта 2023 года В преддверии пожароопасного сезона сотрудники МЧС провели инструктаж с председателями СНТ Домодедова

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Домодедово провели встречу с председателями садоводческих некоммерческих товариществ.

В преддверии пожароопасного сезона сотрудники ведомства обсудили с садоводами важные темы, касающиеся подготовки дачных участков к пожароопасному периоду. В рамках беседы были затронуты вопросы, касающиеся требований руководящих документов по пожарной безопасности, мер по обеспечению пожарной безопасности и предотвращению гибели людей, в том числе детей, на пожарах в СНТ.

До председателей СНТ доведены изменения, вступившие в силу с 1 марта текущего года, в Правила противопожарного режима в РФ, установленных постановлением правительства РФ от 16 сентября 2020 г. N 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в РФ», в том числе требования пожарной безопасности при выжигании сухой травы, обустройстве минерализованных полос, очистке территорий от сухой травянистой растительности, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов, а также порядок использования открытого огня и разведения костров территории частных домовладений и землях сельскохозяйственного назначения.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости