Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 марта 2023 года "Диктант Победы-2023" пройдет 23 апреля

Во всех регионах РФ уже скоро пройдет международная историческая акция "Диктант Победы-2023" (далее - Диктант). Акция приурочена к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Любой участник, желающий написать диктант, может присоединиться к этому событию.

Напомним, что в прошлом году Диктант был проведен осенью, а в 2023 году он стартует 27 апреля. Участники Диктанта смогут проверить свои знания об истории Великой Отечественной войны как онлайн, так и очно, на нескольких тысячах площадок в России и за рубежом. Акция проводится в пятый раз.

Как и прежде, всем участникам Диктанта предстоит выполнить 25 заданий. Авторы заданий — эксперты российского исторического и российского военно-исторического обществ, сотрудники Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ).

В этом году в Диктант войдут вопросы, касающиеся Нюрнбергского процесса. Основными темами станут победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.

Ознакомиться с подробной информацией об акции и пройти тренировочные тесты можно на сайте диктантпобеды.рф. Принять участие в Диктанте можно в день его проведения.

Личный состав Главного управления МЧС России по Саратовской области также примет участие в международной исторической акции «Диктант Победы» и поддержит сохранение народной памяти о страшных событиях Великой отечественной войны и тех героях, которые отдали жизни за независимость своего государства и мирное будущее его граждан.

Фото: сайт диктантпобеды.рф

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 09:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости