Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 марта 2023 года Вводная - ликвидация «аварии» на складе нефтепродуктов

В Сарове в рамках командно-штабной тренировки на территории общегородского склада нефтепродуктов, который граничит с лесным массивом, прошли учения по локализации и ликвидации аварии на резервуаре. Он предназначен для хранения горючей жидкости.

Учение провело Специальное управление ФПС № 4 МЧС России.

Согласно замыслу тренировки, произошел ландшафтный (природный) «пожар» с последующим переходом огня на резервуар с хранением бензина.

До прибытия пожарных подразделений силами территориальной подсистемы РСЧС были проведены действия по предотвращению «возгорания» разлившегося нефтепродукта.

На практике было отработано взаимодействие персонала охраняемого объекта с подразделениями пожарной охраны по тушению пожара.

«Все поставленные задачи были отработаны и выполнены в полном объеме», отметил заместитель начальника управления Специального управления ФПС № 4 МЧС России подполковник внутренней службы Виктор Лисенков.

Всего в ликвидации условного пожара было задействовано 42 человека личного состава пожарной охраны, 4 представителя управления по гражданской защите градообразующего предприятия, а также 7 единиц пожарной и специальной техники.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 09:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости