Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

28 марта 2023 года Вопросы о регистрации и освидетельствования маломерных судов обсудили в студии радио «Россия»

В прямом эфире радио «Россия» рассказали о порядке регистрации и освидетельствования маломерных судов. Гостем студии стала государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ульяновской области Виктория Фостийчук.

Инспектор рассказала, что официальную и полную информацию о порядке государственной регистрации в реестре маломерных судов, а так же о перечне необходимых документов можно найти на официальном сайте регионального МЧС России и Едином портале государственных и муниципальных услуг.

«Каждому судовладельцу необходимо проходить освидетельствование маломерного судна при его регистрации и в дальнейшем каждые 5 лет с момента последнего освидетельствования. Помимо этого, необходимо производить осмотр подводной части маломерного судна не реже одного раза в пять лет», - отметила Виктория.

Завершая своё выступление, сотрудник чрезвычайного ведомства напомнила номера телефонов вызова экстренных служб и настоятельно порекомендовала судовладельцам соблюдать основные правила безопасности при эксплуатации маломерного судна.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости