Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 марта 2023 года Внимание! С 29 марта закрывается переправа на Ольхон. Туристам, приехавшим на остров на автотранспорте, необходимо покинуть остров до закрытия переправы!

В связи с резким повышением температуры воздуха и интенсивным таянием льда с 29 марта планируется закрытие ледовой переправы на остров Ольхон. Состояние ледовой дороги признано неудовлетворительным: у берегов, на въездах на переправу, лёд уже практически разрушился. Из-за высоких дневных температур изменилась структура льда, и его безопасность уже не зависит от толщины. Лед рыхлый, на поверхности льда местами талая вода. Просим водителей быть предельно внимательными, обращать внимание на выставленные дорожные знаки.

Всем жителям и гостям региона, туристам и гидам на Байкале необходимо учитывать отсутствие проезда на автомобиле на остров. Администрацией муниципального образования будет организована работа судна на воздушной подушке, которое будет перевозить людей, продукты первой необходимости, медикаменты и другие грузы до открытия навигации.

Накануне в Тайшетском районе на реке Бирюсе закрыты две ледовые переправы сообщением «деревня Тремина – поселок Новотремино» и «село Шелаево – поселок Новобирюсинский». Основанием завершения их эксплуатации стало неудовлетворительное состояние льда.

Для безопасного пересечения водных объектов в регионе продолжают действовать 38 ледовых дорог: шесть – в Киренском районе, четыре – в Катангском, по три – в Казачинско-Ленском, Тайшетском и Братском районах, по две – в Нижнеудинском, Нижнеилимском, Бодайбинском, Мамско-Чуйском, Усть-Кутском, Усть-Илимском районах, по одной – в Жигаловском, Шелеховском, Чунском, Усольском, Балаганском, Усть-Удинском, Тулунском районах.

Ответственные за эксплуатацию ледовых переправ ежедневно проводят оценку их состояния и принимают решение о дальнейшей их эксплуатации. Водителям необходимо уточнять информацию об актуальной обстановке на переправах и не допускать проезд по льду в случае закрытия ледовых дорог.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости