Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 марта 2023 года Более половины населённых пунктов, подверженных угрозе перехода лесных пожаров, проверены в марте сотрудниками государственного пожарного надзора

В 2023 году перечень населенных пунктов и территорий, подверженных угрозе лесных и других ландшафтных (природных) пожаров, включает 648 населенных пунктов, 59 детских оздоровительных лагерей, 681 территория садоводства или огородничества. Количество населенных пунктов, отнесённых к группе риска, по уточнённым данным, в 2023 году увеличилось на 16, количество садоводств выросло на 45, число детских оздоровительных лагерей сократилось на 5. В целях проверки готовности территорий и объектов к наступающему пожароопасному сезону организована работа по проведению внеплановых выездных проверок и обследований. В марте, в соответствии с графиком, спланированы проверки 412 населенных пунктов, 285 территорий садоводств, 8 детских оздоровительных лагерей. Также в марте спланированы выездные обследования 13 объектов социальной инфраструктуры, энергетики и транспорта, имеющих общую границу с лесными участками.

По состоянию на сегодняшний день полностью завершены проверки пяти населенных пунктов: города Свирск, Черемхово и три населённых пункта в Заларинском районе. Осуществлены выездные проверочные мероприятия в 102 населенных пунктах.

Специалисты выездных комиссий проверяют устройство минерализованных полос вдоль границ населённых пунктов, наличие и исправность источников наружного противопожарного водоснабжения, подъездные пути к источникам воды, наличие и исправность звуковой системы оповещения населения.

Проверки готовности населенных пунктов Иркутской области завершатся до начала пожароопасного сезона.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 12:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости