Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 марта 2023 года Подготовка к половодью в Алтайском крае продолжается

Гидрологическая обстановка в регионе остаётся стабильной. Специалистами Центра управления силами в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Алтайскому краю обеспечен контроль ситуации, поддерживается постоянная связь со всеми муниципальными образованиями, с оперативными группами местных гарнизонов.

Органами исполнительной власти и органами местного самоуправления спланирован и выполняется целый комплекс подготовительных мероприятий: распиловка льда, вывоз снега, очистка ливневых стоков, отсыпка низменных участков местности, прокладка и очистка водоотводных каналов.

В числе прочего, за период подготовки к паводку в регионе проведена распиловка льда на участках протяженностью более 8 километров, вывезено за пределы населённых пунктов более 770 000 тысяч кубометров снега. На сегодняшний день проведены профилактические подрывы ледяного покрова в Бийском, Тальменском, Красногорском районах.

В Рубцовске на данный момент несёт дежурство оперативная группа Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, организован мониторинг обстановки (в том числе при помощи беспилотной авиации), сбор информации о прохождении паводкового сезона в регионе. Также группа направлена в Первомайский район.

На сегодняшний день ситуация в крае стабильная, подтоплений нет. Тем не менее, призываем граждан к бдительности: следите за поступающей информацией и будьте в курсе обстановки!

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 11:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости