Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 марта 2023 года Селекторное совещание с главами муниципальных образований региона по безаварийному пропуску весеннего половодья

В Главном управлении МЧС России по Тверской области с главами муниципальных образований региона состоялось оперативное селекторное совещание, на котором рассмотрены вопросы пропуска весеннего половодья на территории Тверской области в 2023 году. Заслушаны доклады глав муниципальных образований по мерам, предпринимаемым для обеспечения безаварийного пропуска весеннего половодья и паводковых вод на территории области.В Главном управлении создан круглосуточный оперативный штаб по контролю за прохождением весеннего половодья, возглавляемый начальником Главного управления МЧС России по Тверской области. Основные задачи штаба заключаются в осуществлении контроля за паводковой обстановкой на территории Тверской области и координации действий сил и средств единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в паводкоопасный период. Каждые 3 часа оперативная группа Главного управления направляет доклад с оперативной информацией по обстановке в оперативный штаб Главного управления МЧС России по Тверской области.Ситуация на территории региона находится на личном контроле Губернатора Тверской области Игоря Рудени.

На данный момент согласно прогнозу ситуация оценивается как контролируемая. В настоящее время организован постоянный мониторинг складывающейся обстановки, с привлечением оперативных групп Главного управления, местных пожарно-спасательных гарнизонов, органов местного самоуправления. Контрольные замеры уровней воды осуществляются на регулярной основе, проводится осмотр оперативными группами местных пожарно-спасательных гарнизонов совместно с представителями администраций муниципальных образований региона. Для мониторинга обстановки используется высокопроходимая техника, маломерные судна, беспилотные авиационные системы. Особое внимание уделяется тем населенным пунктам, которые могут оказаться в зоне подтопления.В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 14:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости