Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 марта 2023 года Акция «Безопасный лёд»: сотрудники МЧС России провели занятие в детском саду №64 города Владимира

Во Владимирской области продолжается профилактическая акция «Безопасный лёд», направленная на предотвращение происшествий на водоёмах в весенний период, в том числе – с участием несовершеннолетних. Чтобы предостеречь детей от беды, в общеобразовательных и дошкольных учреждениях проводятся открытые уроки и познавательные мероприятия с ребятами.

Очередное занятие сотрудники МЧС России провели с дошкольниками детского сада №64 города Владимира. В гости к ребятам пришли представители отдела безопасности людей на водных объектах и Центра ГИМС.

Представитель МЧС России Майя Шевцова рассказала малышам о том, как опасен коварный весенний лёд. «Определить его опасность можно по цвету: там, где лёд желтоватый, серый, матовый, там его прочность минимальна. Но в настоящее время выходить на лёд нельзя нигде! Больше недели держится плюсовая температура воздуха, и лёд тает буквально на глазах!»

Также Майя рассказала ребятам о том, что в опасной ситуации нужно сразу же позвонить по экстренным номерам 101 и 112. А когда раздала ребятам памятки с номерами вызова экстренных служб, то узнала, что ребята уже выучили эти важные номера.

Акция «Безопасный лёд» на территории Владимирской области продлится до 21 апреля.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 17:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости