Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

27 марта 2023 года Безаварийное прохождение весеннего половодья на территории Тульской области на контроле спасателей МЧС России

Работа спасателей в связи с сезонными паводками продолжается. Так, в результате подъема воды у низководного моста, проходящего через реку Упу и ведущему к населенному пункту Болотское, оказалась повреждена одна его часть. Незамедлительно сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области совместно с водолазами специализированной пожарно-спасательной части, сотрудниками Одоевского пожарно-спасательного гарнизона и администрацией муниципального образования Одоевского района оперативно провели работу по обследованию и фиксации поврежденной части низководного моста.

​Сотрудники Тульского спасательного центра МЧС России организовали переправу населения через реку Упу в селе Никольское Щекинского района с помощью плавающего транспортного средства на гусеничном ходу (ПТС). Благодаря высокой проходимости техника может обеспечить переправу граждан с подтопленных территорий, передвигаясь и по суше, и по воде. Кроме того, в Туле на улице Верхняя Выселковая сотрудники 1 пожарно-спасательного отряда оказали адресную помощь жителям: с приусадебного участка спасатели произвели откачку воды.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 16:08 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости