Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 марта 2023 года В детском саду села Таврово Белгородского района прошёл урок безопасности

В детских садах региона сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области регулярно проводят познавательные профилактические занятия. На занятиях детям рассказывают о способах эвакуации в случае пожара, как правильно себя вести, если произошло загорание в доме, по какому телефону нужно вызывать пожарную охрану. В обязательном порядке ребятам рассказывают об элементарных правилах пожарной безопасности, чтобы они сами не становились инициаторами происшествий.

27 марта, очередное профилактическое мероприятие сотрудники МЧС провели в микрорайоне Таврово-4 Белгородского района. Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Белгородскому району Роман Бовсуновский провёл профилактическую беседу с воспитанниками «Детского сада № 23». Беседа проходила в режиме «вопрос – ответ». Сотрудник спасательного ведомства обсудил с детьми правила безопасного поведения дома, причины возникновения пожара, проговорил порядок действий в случае обнаружения возгорания. Помимо этого, Роман Бовсуновский повторил с ребятами номера телефонов экстренных служб, продемонстрировал дошколятам порошковый огнетушитель и рассказал, как им пользоваться.

Воспитанники детского сада внимательно слушали каждое слово сотрудника МЧС, правильно и дружно отвечали пускай на простые, но очень важные вопросы. Беседа получилась увлекательной, интересной и полезной.

В завершение встречи малыши поблагодарили гостя за проведенный урок, новые полученные знания по безопасности жизнедеятельности и вручили сотруднику спасательного ведомства лоскутное панно на пожарную тематику. Воспитанники детского сада попросили Романа Бовсуновского приходить к ним в гости почаще, ведь благодаря этой встрече день прошел интересно и познавательно. И, конечно же, не обошлось без общего фотографирования на память гостя и воспитанников детского сада.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 14:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости