Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 марта 2023 года Конкурс «Детство без пожаров» подходит к завершению

В Курске состоялось последнее занятие в рамках конкурса «Детство без пожаров». Мероприятие прошло в детском саду № 20 областного центра. В гостях у юных курян побывали сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области, представители Курского областного отделения ВДПО и ППС Курской области.

Перед занятием родители, надев боевую одежду пожарных, устроили для детей танцевальное представление. В музыкальном формате они рассказали о правилах пожарной безопасности в быту.

После представления дошколятам напомнили номера вызова экстренных оперативных служб, рассказали о действиях, которые они должны выполнять при эвакуации из здания. Ребята принимали очень активное участие и отвечали на все вопросы. В конце мероприятия детям вручили красочные памятки по пожарной безопасности.

- С самого раннего возраста мальчишки и девчонки уже знают, к чему приводит баловство с огнем, как правильно покинуть помещение в случае возникновения пожара и по каким номерам вызывать пожарных, - рассказывает инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курска Максим Погребцов.–Помощь администрации и педагогов детских садов очень в профилактической работе.

- В этом году конкурс «Детство без пожаров» проходит уже 12 раз, - отмечает начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. - Участие в нем приняли 82 дошкольных учреждения. Помимо занятий в детских садах детей приглашали в пожарные части, где ребята знакомились с профессией пожарного и спасателя.

Благодаря конкурсу юные куряне многое узнают о правилах пожарной безопасности и действиях при нештатной ситуации, а также, рассказывают дома своим родителям о том, чему научились. Все это, несомненно, снижает количество возгораний по причине детской шалости с огнем.

Итоги конкурса «Детство без пожаров» будут подведены в апреле.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 10:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости