Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 марта 2023 года Второй погибший за неделю… сотрудники МЧС бьют тревогу!

Поздним вечером 26 марта на центральный пункт пожарной связи г. Магнитогорск поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме по проспекту Ленина. Прибывшими огнеборцами была вскрыта дверь квартиры на 1 этаже, внутри которой обнаружен очаг пожара на площади три квадратных метра. На полу было обнаружено тело мужчины без признаков жизни.

Характерный очаг, установленный в ходе осмотра места пожара, и многочисленные окурки в квартире указывают на то, что наиболее вероятной причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении. По факту пожара проводится проверка.

За минувшую неделю это уже второй случай гибели на пожаре и четвертый с начала года по Магнитогорску. Во всех этих трагических случаях одна причина – неосторожное обращение с огнем при курении!

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Магнитогорску и Верхнеуральскому району настоятельно обращается к жителям города и региона в целом: курение представляет угрозу вашей безопасности, что уже неоднократно подтверждается возникновением пожаров по этой причине и гибелью граждан!

Сотрудники МЧС продолжают проводить профилактические рейды по пожарной безопасности в жилье, чтобы донести до жителей важность соблюдения правил безопасности. Если в вашу дверь постучит сотрудник в форме МЧС России, не спешите отказываться от общения с ним. Возможно, его рекомендации помогут вам в нештатной ситуации!

Будьте благополучны!

Сергей Герасимов,

Главный государственный инспектор

г. Магнитогорска и Верхнеуральского района

по пожарному надзору.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 11:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости