Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 марта 2023 года Сотрудники Пучежского участка Центра ГИМС в выходные дни провели патрулирование на акватории рек Ячменка, Сеготь и Волга

В целях обеспечения охраны жизни людей и исключения случаев гибели на водоемах, в выходные дни с 25 по 26 марта 2023 года государственные инспекторы по маломерным судам Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области провели профилактические мероприятия на акватории рек Волга, Сеготь и Ячменка.

Осуществляя патрулирование водных объектов, с рыбаками и отдыхающими проведено 58 профилактических бесед о правилах безопасного поведения на водных объектах в весенний период, о приемах оказания первой доврачебной помощи провалившемуся под лед проинформировано 76 человек, при этом распространено более 50 памяток по профилактике несчастных случаев на водных объектах в весенний период.

С жителями населенных пунктов, расположенных по маршруту патрулирования и находящихся вблизи водоемов, проведены профилактические беседы по безопасности поведения на водных объектах в весенний период, а также разъяснена административная ответственность за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 5.7 Закона Ивановской области № 11-ОЗ.

Особое внимание было обращено на необходимость обеспечения строгого контроля за детьми, которые играют возле водоемов, ведь любой водный объект – это источник повышенной опасности.

В ходе патрулирований административных правонарушений не выявлено.

Пучежский инспекторский участок Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области информирует, что на территории Пучежского муниципального района от деревни Соловьево до деревни Первуниха по старому руслу реки Волга имеются участки открытой воды.

Уважаемые жители и гости района, информируем вас, что с 20 марта 2023 года на территории Пучежского муниципального района введен запрет выхода (выезда) населения на лед. Не выходите на неокрепший лед! Соблюдайте правила безопасного поведения на водных объектах в весенний период, что бы Ваш отдых был приятным и не принес горя в семьи!

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 09:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости