Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 марта 2023 года Абаканские кадеты посетили Сибирскую пожарно-спасательную академию МЧС России

Кадеты МЧС абаканской школы №29 посетили Сибирскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России. Спасатели-сибиряки подготовили для ребятишек комплекс увлекательных мероприятий по ознакомлению с учебным заведением в рамках пропаганды безопасности жизнедеятельности, профессией пожарного-спасателя и профориентационной работы.

Для юных гостей состоялась экскурсия по территории, в ходе которой они осмотрели классы, аудитории и лаборатории, увидели комплексы для практической подготовки «Грот», «Лава», «Уголек» и «ЧС ЖД», представленные в действии. Школьники побывали на полигоне во время проведения учебных тренировочных занятий, попробовали надевать на скорость боевую одежду пожарного, изучали оснащение специальной техники, оборудование и инструменты.

Самой увлекательной частью стало посещение учебной пожарно-спасательной части и подготовка к условному выезду по тревоге совместно с курсантами.

Обучающиеся академии провели для ребят мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшим, продемонстрировав основные приемы, которые помогут спасти человеку жизнь до приезда квалифицированных медиков.

Школьники смогли поплавать в бассейне, пострелять в виртуальном тире и покататься на закрытой ледовой арене, а также посетить музеи Железногорска и градообразующих предприятий.

В завершение всех мероприятий ребята поблагодарили коллектив учебного заведения за увлекательные занятия, интересное, а главное с пользой проведенное время, новые знания и навыки, организованным своими силами концертом.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 12:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости