Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

27 марта 2023 года В Новосибирской области закрыты все ледовые переправы

Установившиеся плюсовые температуры окружающего воздуха в регионе привели к изменению толщины льда на водоемах, что привело к частичному разрушению съездов и выездов в прибрежных зонах ледовых переправ. Поверхность водоемов стала небезопасной для передвижения автомобилей. С этого дня проезд по ледовым дорогам «Спирино-Чингис» и «Ордынское-Нижнекаменка» в Ордынском районе закрыт.

Госинспекторы по маломерным судам призывают граждан ни в коем случае не выезжать на ледовое покрытие водоемов области. Возможны провалы людей и техники под лед, который сейчас имеет рыхлую пористую структуру и быстро разрушается.

В настоящее время подразделения ГИМС совместно с сотрудниками правоохранительных органов, представителей местной власти, общественных организаций и ведомств усилили профилактическую работу по недопущения происшествий, связанных с провалом людей и техники по лед Так, за минувшую неделю в ходе 45 совместных патрулирований проведена проверка 91 места возможного выезда и выхода на лед, выставлено 160 запрещающих знаков, составлено 5 протоколов об административных правонарушениях на граждан за выезд на лёд на автомобиле в Ордынском и Купинском районах.

Напомним, с 1 марта 2023 года выезд на любом виде транспорта на ледовое покрытие водоемов запрещен! Любой выезд техники на поверхность водоемов может представлять угрозу для жизни. Толщина льда снижается с каждым днем.

В случае возникновения происшествий на водоемах немедленно звоните на единый номер вызова экстренных служб «112».

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 12:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости