Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 марта 2023 года В гостях у пожарных Восточного округа Москвы

Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Именно поэтому информация о правилах пожарной безопасности, озвученная лично пожарными, воспринимается серьезнее и лучше запоминается. Подобные встречи детей и специалистов пожарного дела проходят в формате познавательных экскурсий, на которых дети узнают, в чём заключается работа пожарных. Личный состав части знакомит ребят с устройством пожарной техники, оснащением и ее возможностями при тушении пожара, с боевой одеждой, оборудованием и снаряжением, применяемым при спасении людей.

Так на днях в 18 пожарно-спасательную часть Восточного округа столицы пришли любознательные юные гости, для которых старший водитель Юрий Косоруков провел увлекательную экскурсию и рассказал в чем состоят основные задачи и функции сотрудников МЧС России, работающих в спасательных подразделениях чрезвычайного ведомства.

Ребята услышали много интересных историй о трудовых буднях пожарных. Узнали все о работе диспетчера, который принимает заявки и оперативно на них реагирует. Обновили в памяти правила, которые следует соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара и закрепили информацию о том, как следует себя вести если пожар всё же произошел.

Наибольший восторг у ребят, конечно же, вызвали пожарные машины, в кабинах которых разрешили посидеть. Ребята увидели пожарно-техническое вооружение, им подробно рассказали для чего оно предназначено. Не осталась без внимания и боевая одежда пожарных и специальный дыхательный аппарат, при помощи которого огнеборцы работают в непригодной для дыхания среде.

Получив море положительных эмоций, полезной информации и новых знаний, ребята попрощались с сотрудниками 18 пожарно-спасательной части и пообещали всегда быть внимательными и соблюдать правила пожарной безопасности.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 06:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости