Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 марта 2023 года За неделю в Красноярском крае потушено почти 100 пожаров

В период с 20 по 26 марта пожарно-спасательными подразделениями ликвидировано 99 загораний, в результате спасено 8 человек.

Добровольная пожарная охрана привлекалась на тушение 15 раз в Балахтинском, Березовском, Емельяновском, Иланском, Ирбейском, Канском, Краснотуранском, Минусинском, Нижнеингашском и Назаровском районах.

В 41 случае пожары произошли по причине неосторожного обращения с огнем, в 31– из-за короткого замыкания электропроводки и электроприборов, в 16 – нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. В остальных случаях загорания произошли по причине самовозгорания предметов, неисправностей в системах транспортных средств, а также неосторожного курения.

На ликвидацию последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения выезжали 14 раз, 1 человек спасен.

По состоянию на 27 марта на территории края действуют 115 ледовых переправ и 37 автозимников. Рекомендуем гражданам при пересечении водоема пользоваться официально открытыми ледовыми переправами с соблюдением требований информационных знаков.

Кроме того, временное ограничение движения транспортных средств устанавливалось 5 раз, из них 3 раза на трассе Алыкель. На 2 участках автодорог в Северо-Енисейском районе ограничение продолжает действовать.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 09:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости