Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 марта 2023 года Традиционный ямальский праздник - без происшествий.

В Салехарде прошел День Оленевода. Этот праздник, по праву, лучше один раз увидеть самому и побывать здесь, нежели слушать рассказы о нем. А между тем, есть и те, кто не отдыхает – работает и обеспечивая безопасность.

«Наша главная задача – это безопасность людей на водных объектах. Все-таки праздник находится на льду и наша задача быть в нужное время в нужном месте. Мы здесь, потому что есть пешеходная ледовая переправа через реку Полябта, которая соединяет места празднования Дня оленевода» - отмечают специалисты ГИМС.

Также инспекторы ГИМС не забыли напомнить о правилах безопасного поведения в весенний период гостям этого замечательного праздника.

«Хоть весна на Ямале наступает позднее, тем не менее, именно весенний лед таит в себе опасность. Он только кажется крепким. Вот и сегодня у нас есть хорошая возможность напомнить взрослым и детям о правилах безопасности», - рассказал старший государственный инспектор Андреев Александр.

День оленевода на Ямале – уже традиционный праздник. И из года в год проходит «без приключений» в смысле безопасности. И в этом заслуга не только спецслужб, но и выработанная с годами культура безопасности самих жителей округа.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:26 18:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости