Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 марта 2023 года В Комсомольском районе сотрудники госпожнадзора совместно с работниками территориального органа социальной защиты провели профилактическую работу с многодетными семьями

Часто можно услышать, что пожар – это случайность, от которой никто не застрахован. Но это не так. В большинстве случаев, пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Основные причины пожаров в быту – это, прежде всего, неосторожное обращение с огнем (в том числе, при курении), неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электронагревательных приборов.

Одной из действенных мер повышения безопасности в частном жилье остается профилактика. Ее эффективность во многом зависит от сознательности и ответственности каждого гражданина.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области на регулярной основе проводят профилактические рейды. Такие рейды направлены на профилактику нарушений требований пожарной безопасности. При этом особое внимание уделяется социально незащищенным слоям населения, которые наиболее подвержены риску возникновения пожара. Главная цель в работе с населением – уберечь жилье от пожара, сделать его безопасным, чтобы сохранить человеческую жизнь.

Так, в Комсомольском районе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с работниками территориального органа социальной защиты провели профилактический рейд по местам проживания многодетных семей. Инспекторы госпожнадзора побеседовали с многодетными родителями на тему пожарной безопасности, вручили памятки и раскраски для детей, напомнили действия при возникновении пожара и номера телефонов экстренных служб. В свою очередь специалисты органов социальной защиты проверили условия проживания многодетных семей.

Во время рейда взрослым и их детям напомнили, о необходимости быть особенно аккуратными во время прогулок вблизи водоемов. В настоящее время идет активное таяние ледового покрова, поэтому выход на лёд очень опасен!Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:26 10:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости