Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 марта 2023 года Сотрудницы МЧС России начали подготовку к Параду Победы

На площадке Детско-юношеского центра Волгограда состоялся строевой смотр для отбора в женскую парадную коробку. Прекрасная половина регионального спасательного ведомства готовится второй раз пройти торжественным маршем 9 мая в составе войск волгоградского гарнизона. Дебютировали в Параде Победы девушки-спасатели в прошлом году.

Для прохождения по традиции отбираются наиболее отличившиеся сотрудницы чрезвычайного ведомства. Впереди несколько недель упорных тренировок, во время которых представительницы спасательного ведомства будут совершенствовать слаженность действий парадного расчёта, отрабатывать навыки строевых приёмов, а также прохождение торжественным маршем.

Напомним, что сотрудники Главного управления и его подразделений участвуют в торжественном шествии, приуроченному Дню Победы, с 2013 года. Теперь наравне с мужчинами участие в Параде принимают и представительницы прекрасной половины человечества, которые несут службу в МЧС России. В этом году к пожарным-спасателям впервые присоединяться кадеты профильных классов МЧС.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:26 09:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости