Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 марта 2023 года Профилактика в любое время в приоритете

Весна считается одним из самых пожароопасных периодов, когда осталась прошлогодняя сухая трава, а новая еще не выросла. В этот период пожар может возникнуть из-за любой оплошности, из-за брошенного непотушенного окурка, из-за битого стекла, нагретого солнцем, из-за преднамеренного выжигания сухой травы.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Старооскольскому городскому округу совместно с огнеборцами посетили домовладения граждан, проживающих в частном секторе города Старый Оскол. Во время подомового обхода граждан ознакомили с основными правилами пожарной безопасности в весенний пожароопасный период и призвали к обязательному выполнению в каждой семье предупреждающих профилактических мероприятий. Напомнили о недопустимости разведения костров на землях населенных пунктов в тёплую и ветреную погоду.

Старооскольцев также проинформировали об основных причинах возникновения пожаров в быту, напомнили об опасности неосторожного обращения с огнем и рассказали о действиях, которые следует предпринять, если произошло возгорание.

Для закрепления озвученной информации, сотрудники МЧС раздали людям специальные памятки, в которых в любой момент можно найти и повторить необходимые меры предосторожности. Если хозяев не было дома, то для них инспекторы оставляли профилактические памятки в почтовых ящиках.

Уважаемые белгородцы! Не забывайте о соблюдении правил пожарной безопасности, будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем. Берегите жилье и свою жизнь от огня! Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «112».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:26 09:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости