Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 марта 2023 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Архангельской области проводят профилактические занятия для представителей системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Накануне сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Архангельска провели занятия с представителями Управления по вопросам семьи, опеки и попечительства администрации Архангельска и Архангельского центра социальной помощи семье и детям. Во время мероприятия были разъяснены требования пожарной безопасности, предъявляемые к жилым помещениям, и получены ответы на интересующие вопросы.В ходе занятия сотрудники Государственного пожарного надзора довели статистические данные произошедших пожаров на территории Архангельска, основные причины их возникновения, а также меры по недопущению возникновения их в жилых помещениях. Полученные знания органы опеки будут применять в повседневной деятельности при работе с семьями, состоящими на учёте.

Также в администрации Виноградовского округа были проведены инструктивные занятия для представителей ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Виноградовского и Шенкурского районов довел основные требования по выявлению нарушений пожарной безопасности. С представителями системы профилактики был определен алгоритм взаимодействия и намечены пути решения возникающих проблем.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:26 09:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости