Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 марта 2023 года Дружины юных пожарных: настоящие помощники МЧС России!

На сегодняшний день в Крыму уже 25 дружин юных пожарных (ДЮП). Тематические беседы, обучающие занятия, мастер-классы и конкурсы по основам безопасности жизнедеятельности – все это для ДЮПовцев проводят сотрудники МЧС России. Обучение длится на протяжении всего учебного года. Главная цель - формирование сознательного и ответственного отношения к вопросам обеспечения пожарной безопасности, интереса к профессии пожарного и спасателя, а также профилактика пожаров среди детей и подростков. Уже не первый год сотрудники отделов надзорной деятельности готовят «юных помощников».

В Евпатории местные инспекторы к профилактической работе с подрастающим поколением привлекают ребят из ДЮП Заозёрненской средней школы. Стоит отметить, что они, также являются учащимися кадетского класса МЧС России. Перед весенними каникулами в своей школе ДЮПовцы провели инструктажи и беседы по правилам пожарной безопасности с учащимися начальных и старших классов. В ходе профилактического мероприятия кадеты показали и рассказали остальным школьникам, где находится пожарный щит, какие первичные средства пожаротушения на нем расположены, как они используются при тушении возгорания. Кроме этого, обратили внимание на планы эвакуации, расположенные в школе и как правильно читать обозначающие знаки, чтобы найти запасный выход в случае пожара.

ДЮПовцы прекрасно справились с поручениями своих наставников – сотрудников Евпаторийского отдела надзорной деятельности. Доступно и кратко рассказали ребятам о мерах пожарной безопасности, которые, в свою очередь, с интересом слушали ДЮПовцев, таких же мальчишек и девчонок, как они сами.

Стоит отметить, что сотрудники чрезвычайного ведомства поддерживают ребят из дружин юных пожарных и оказывают всевозможную методическую помощь в проведении ими профилактических занятий.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:26 07:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости