Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 марта 2023 года Мероприятия по профилактике пожаров в жилом секторе

Сотрудниками отделения надзорной деятельности по Сосковскому и Шаблыкинскому районам активно проводится работа по профилактике возникновения пожаров и возгораний.

Цель работы инспекторов ОНД – недопущение возникновения пожаров в жилом секторе, а также гибели и травмирования людей. Обязанность каждого гражданина не допустить возникновение пожара дома, а также знать правила поведения при пожаре.

Сотрудники МЧС России рассказывают о пожарной обстановке, напомнили основные требования пожарной безопасности в жилых домах и квартирах, проинформировали о мерах по обеспечению пожарной безопасности. Инспекторы межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы напомнили жителям об аккуратном использовании систем отопления, применении открытого огня, увеличении нагрузки на электрические сети и т.д. Чаще всего нарушаются требования пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, печного отопления и газовых приборов. Гражданам доведены элементарные правила пожарной безопасности в жилье и действия при возникновении пожара

В ходе данных мероприятий населению раздаются листовки по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:26 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости