Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 марта 2023 года Сотрудник Главного управления помог девушке, которая из-за гололеда съехала в кювет на трассе

12 марта вечером старший помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения Главного управления Константин Лантратов на 145 км трассы Р-257 «Енисей» увидел на обочине девушку. Рядом с ней был съехавший в кювет автомобиль. Оказалось, что из-за гололедицы она не справилась с управлением. Девушка была очень напугана сложившейся ситуацией. Она пыталась остановить проезжавшие мимо автомобили, но никто не отреагировал.

К тому же, в ее машине был 5-летний мальчик. Константин пытался успокоить молодую маму. Он быстро оценил обстановку и позвонил в ближайшее подразделение МЧС России. Пока он говорил с диспетчером, подъехали сотрудники ГИБДД. Вместе с Константином Лантратовым они остановили внедорожник и вытянули машину из кювета.

Затем вместе с дорожными полицейскими Константин Лантратов проверил техническое состояние транспортного средства девушки, привел его в рабочее состояние.

В тот день автолюбительница была в шоке и не запомнила ни имя, ни марку машины мужчины, который ей помог. Она обратилась в полицию с просьбой отыскать его. Они выяснили, что водитель – сотрудник МЧС России.

«Это абсолютно нормальный поступок – остановиться, спросить, нужна ли помощь. Тем более, дело было вечером, темно, начиналась метель. Только когда я убедился, что с девушкой все хорошо, я поехал дальше», – сообщил Константин Лантратов.

22 марта автолюбительница оставила на сайте Главного управления благодарность своему спасителю: «Большое спасибо за отзывчивость и за то, что не оставили нас с сыном в беде на трассе».

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:26 10:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости