Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 марта 2023 года На Среднем Урале подводят итоги муниципальных этапов конкурса детско-юношеского творчества «Неопалимая купина»

В городах Свердловской области проходит отборочный этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Традиционно конкурс проводится в четырех возрастных группах по трем номинациям: художественно-изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество и технические виды творчества.

В Артинском городском округе в конкурсе приняли участие 152 ребенка. Выполнить свои творческие работы дети могли в разном стиле: изобразительное искусство, панно, скульптура, аппликация, конструирование. Членам жюри предстояла нелегкая работа. Выбирали и оценивали лучших сотрудники МЧС, представители противопожарной службы Свердловской области и Центра дополнительного образования. При подведении итогов конкурса необходимо было учесть соответствие тематике конкурса, оригинальность работы и новизну подходов к раскрытию темы. В ходе продолжительных обсуждений жюри определило победителей и призеров. Все авторы отмеченных работ раскрыли заданную тему по-своему творчески, ярко и талантливо. Победителями признаны 11 конкурсантов, еще 20 человек признаны призерами конкурса. Все они награждены дипломами и призами.

Инспектора госпожнадзора совместно с представителями Всероссийского добровольного пожарного общества и Центра детского творчества Белоярского городского округа рассмотрели более 200 работ, представленных на муниципальный этап конкурса. Мальчишки и девчонки приняли активное участие, показали отличные знания правил пожарной безопасности, проявили творческий подход к созданию работ. Победители и призеры награждены дипломами и грамотами.

В г.Асбесте в конкурсе приняли участие 24 образовательных учреждения из Асбестовского и Малышевского городских округов. Всего в различных номинациях в конкурсе приняли участие 236 работ, над некоторыми своими творениями дети работали коллективно и представляли по несколько работ. Для участия в Областном конкурсе отобраны работы Анастасии Матюшиной, Макара Лоскутова и Виктории Глухих. Из всех предоставленных работ организована выставка в 61-й пожарно-спасательной части 59-го пожарно-спасательного отряда и Асбестовском городском отделении ВДПО.

Работы победителей городских и районных конкурсов направлены для участия в областном конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». С каждым годом интерес к деятельности пожарных и спасателей все больше находит отзыв среди молодого поколения. Конкурс помогает подрастающему поколению не только лучше узнавать о пожарно-спасательной службе, но и формирует культуру безопасной жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:26 07:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости