Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 марта 2023 года Специалисты Главного управления МЧС России по Ленинградской области провели мониторинг паводковой обстановки в Тосненском районе (ВИДЕО)

В соответствии с консультацией Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды о неблагоприятных явлениях в ближайшие несколько дней прогнозируется активное таяние снега на территории Ленинградской области. В связи с этим Главным управлением организовано проведение ледовзрывных работ на реках региона, а также мониторинг уровня воды в реках Тосна, Тигода и Саблинка и обстановки, в местах подверженных подтоплению.

Сегодня уровень воды в реке в городе Тосно составил 449 см. Неблагоприятной отметкой считается повышение уровня воды на 530 см над нулевой отметкой гидропоста. При достижении которого может возникнуть частичное подтопление огородов и хозяйственных построек на территории приусадебных участков. В реке Тигода города Любань уровень воды составляет 380 см, при неблагоприятной отметке в 470 см.

В превентивных целях Главным управлением МЧС России организованы мероприятия по мониторингу уровня воды на реке Тосна и обстановки в местах подверженных подтоплению, Тосненское районное звено Ленинградской областной территориальной подсистемы РСЧС рекомендовано привести в режим функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ», органами местного самоуправления проводится информирование населения, в том числе путем подворовых обходов в местах возможного подтопления, разработаны модели развития обстановки.

Напоминаем населению, проживающему в зоне возможного подтопления, о необходимости подготовки и соблюдения элементарных правил при прохождении весеннего половодья. Прежде всего стоит заранее составить перечень документов, личных вещей и имущества, необходимых в случае покидания жилья. При отключении электроэнергии, соблюдайте правила пожарной безопасности.

В случае возникновения любой чрезвычайной ситуации необходимо сразу звонить по телефону "112" или "101".

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

тел.: 8 (813) 704-32-77

47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:25 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости