Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

25 марта 2023 года Котласские пожарные ликвидировали условный пожар в торгово-развлекательном центре «Столица»

Действия пожарно-тактического занятия развернулись на объекте с массовым пребыванием людей – в торгово-развлекательном центре «Столица». По замыслу учения, в результате короткого замыкания электропроводки пожар возник в кухне кафе на 3 этаже. Начавшееся возгорание заметил персонал объекта и сразу же сообщил о случившемся в пожарную охрану.На место незамедлительно выдвинулись силы и средства по повышенному номеру сложности пожара. Прибывшие огнеборцы уточнили у администрации объекта информацию о наличии людей в здании и расположении очага возгорания. Звенья газодымозащитной службы приступили к обследованию всех помещений торгово-развлекательного центра для поиска людей.

По прибытию службы пожаротушения 2 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Архангельской области был развёрнут оперативный штаб пожаротушения. Из-за сильного задымления несколько человек не смогли самостоятельно покинуть опасную зону. Пожарные эвакуировали их на свежий воздух и передали сотрудникам скорой медицинской помощи. Вскоре условный пожар был ликвидирован.

К ликвидации условного пожара привлекались силы и средства 16 ПСЧ, 13 ПСЧ, отдельного поста 16 ПСЧ, 15 ПСЧ, ПЧ № 87, ПЧ № 48, ПЧ № 88, Котласской службы спасения и службы пожаротушения 2 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Архангельской области. По окончанию был проведен анализ действий всех участников учения. Цели и задачи достигнуты.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:25 14:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости