Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 марта 2023 года В Зеленодольском районе спасены рыбаки

Троих рыбаков спасли сотрудники Казанского поисково-спасательного отряда МЧС России совместно с инспекторами Зеленодольского отделения Центра ГИМС и работниками ОСВОД. Рыбаки провалились под лёд, двигаясь на самодельном мотоцикле с большими надувными колесами. Спасатели вызволяли их на специальном судне на воздушной подушке.

Хотя одежда их промокла, в целом экстремалы не пострадали. Один даже умудрился сбежать от своих спасителей, как только его вытащили на берег. А вот на двоих рыбаков специалисты отдела обеспечения безопасности ИК ЗМР составили протоколы на взыскание административного штрафа в размере от 1000 до 1500 рублей на каждого.

- Сейчас структура льда рыхлая, ненадёжная, - вновь и вновь предупреждает Сергей Евсеев, руководитель Зеленодольского инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по РТ. – Во многих местах образовались промоины. Есть реальная опасность для жизни людей, выходить на лёд категорически запрещено. Особое внимание следует уделить детям. Сейчас во время школьных каникул родителям следует контролировать детей, не допускать детских игр на льду.

Сразу после оформления протоколов инспекторы ГИМС и общественники ОСВОД вновь отправились в рейд по местам скопления рыбаков. За сегодняшний день оформили ещё 3 протокола по ч. 2 ст. 3.10. КоАП РТ. Провели 15 бесед с общим охватом 18 человек, которым раздали памятки о мерах безопасности на льду. Патрулировать водоёмы сотрудники МЧС будут вплоть до полного схода льда.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:25 10:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости