Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 марта 2023 года В Курганинске потушили условный пожар на элеваторе

В Курганинске на элеваторе прошли пожарно-тактические учения. В тренировке приняли участие порядка 80 человек и более 20 единиц техники.

По легенде, возгорание произошло в одном из хранилищ зерна. Об этом персонал объекта незамедлительно сообщил в пожарную охрану. На место сразу же были направлены силы и средства 5 пожарно-спасательного отряда по повышенному рангу, а также службы жизнеобеспечения муниципального звена РСЧС.

По прибытию первого пожарного подразделения было установлено, что горит зерно на 6 этаже хранилища на площади 28м2, есть угроза распространения. При проведении эвакуации обнаружили, что отсутствует 1 работник. Для его спасения и тушения условного пожара внутрь помещения были направлены 4 звена газодымозащитников. Для координации действий на месте работал штаб пожаротушения. Вскорости возгорание было ликвидировано.

В рамках учения были отработаны вопросы взаимодействия личного состава подразделений 5 отряда с представителями муниципального звена РСЧС и персоналом элеватора по передаче и приему информации. Также по проведению эвакуации людей, спасению пострадавших, тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:25 09:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости