Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 марта 2023 года Профилактическая работа среди населения

Предотвращение пожаров - основная задача для сотрудников отделов надзорной деятельности и профилактической работы Ярославской области. Профилактическая работа среди населения в жилом секторе является одним из самых действенных способов предотвращения пожаров.

Сотрудники МЧС регулярно проводят разъяснительные беседы и инструктажи с населением по вопросам пожарной безопасности как в частном жилом секторе, так и в многоквартирных домах.

Таким образом, ежедневно сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Некоузскому и Брейтовскому районам провели беседы и противопожарные инструктажи с жителями Некоузского района, в рамках мероприятия инструктируемым гражданам рассказали о последствиях, к которым может привести неосторожное обращение с огнём, куда необходимо обращаться за помощью, что следует делать в первую очередь при возникновении возгорания.

Особое внимание уделялось эксплуатации пожароопасного отопительного оборудования и эксплуатации электрических сетей. В заключение инструктажей гражданам вручались памятки с основными требованиями пожарной безопасности и номерами телефонов вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:25 08:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости