Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 марта 2023 года Огнеборцы Северо-восточного округа Москвы провели пожарно-тактическое учение

На Северо-Востоке столицы прошло пожарно-тактическое учение, в ходе которого огнеборцы местного гарнизона отработали действия по тушению условного пожара и проведение спасательных работ на объекте здравоохранения ГБУ «Центр паллиативной помощи департамента здравоохранения города Москвы».

По тактическому замыслу учений, произошло условное загорание электроприбора в помещении прачечной на втором этаже, с последующим распространением огня и плотным задымлением.

«Пожары на объектах здравоохранения всегда имеют свои особенности, в первую очередь это конечно массовое пребывание людей в здании, где на особом положении и контроле лежачие больные, которые не могут самостоятельно покинуть здание в случае возникновения пожара», - отметил руководитель учений - заместитель начальника службы- начальник дежурной смены СПТ ФПС ПСО ФПС Управления по СВАО Главного управления МЧС России по г Москве Вячеслав Кузнецов.

По прибытию к месту условного пожара, пожарно-спасательные подразделения приступили к спасению условных пострадавших и ликвидации возгорания. Все действия по тушению пожара и эвакуации людей из задымленных помещений были максимально приближены к реальным. Звеном ГДЗС в ходе тушения условного пожара было спасено 2 человека.

В пожарно-тактическом учении было задействовано: 6 единиц пожарно-спасательной техники и более 30 человек личного состава.

«На подобных учениях мы отрабатываем определенный алгоритм совместных действий, чтобы в случае реального происшествия все смогли отработать ситуацию профессионально и оперативно», - подытожил Вячеслав Владимирович.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:25 08:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости