Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 марта 2023 года Сотрудники МЧС пообщались со студентами профильных вузов

В четверг, 23 марта, сотрудники Главного управления МЧС России по Калининградской области встретились со студентами.

Учащиеся профилей «Защита в чрезвычайных ситуациях» Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота и «Безопасность технологических процессов и производств» Калининградского государственного технического института пообщались с представителями отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу «Город Калининград» Владимиром Заренковым и дознавателем Даниилом Андреевым, а также с заместителем начальника отдела кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения Главного управления Еленой Касаткиной.

Эти учебные заведения – кузница кадров для региональной группировки МЧС России, а также экологических служб, органов охраны окружающей среды, промышленных предприятий, организаций и учреждений.

Представители чрезвычайного ведомства рассказали о содержании и условиях работы в государственном пожарном надзоре. В течение встречи ребята задавали интересующие вопросы, на которые получили честные ответы. В основном, кандидатов в пожарные и спасатели волновали вопросы, связанные с нагрузкой во время несения суточных дежурств. Было отмечено, что на работу в главном Управлении МЧС России по Калининградской области принимаются и выпускники инженерных специальностей, как юноши, так и девушки. Основные качества, которые приветствуются в кандидатах, это умение общаться с людьми и внимательность, поскольку ситуации в практике встречаются разнообразные и порой требуют индивидуального подхода.

Материалы и фото предоставлены пресс-службой БГА РФ.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 16:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости