Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 марта 2023 года Специализированная пожарно-спасательная часть выиграла «Кубок Свердловской области» по пожарно-спасательному спорту

В Екатеринбурге в спортивном манеже Специализированной пожарно-спасательной части прошло первенство Главного управления МЧС России по Свердловской области на «Кубок Свердловской области» по пожарно-спасательному спорту.

Во второй спортивный день спасатели соревновались в преодолении «полосы препятствий». В этой дисциплине спортсмены сначала преодолевают забор, потом, подхватив пожарные рукава, перебегают через высокий бум, далее подсоединяют рукава к трёхходовому разветвлению, после чего бегут к финишу, подсоединяя на ходу пожарный ствол к рукавной линии. Сделать это необходимо не только максимально быстро, но и технично: после прохождения дистанции судьи проверяют, как надёжно рукав присоединён к трёхходовому разветвлению. Борьба была напряжённой. В некоторых финальных забегах спортсменам приходилось в полном составе возвращаться к трёхходовым разветвлениям, чтобы правильно присоединить рукав.

В преодолении полосы препятствий среди профессионалов лучшим стал Станислав Батенёв (2-й пожарно-спасательный отряд, г.Нижний Тагил), почётное второе место завоевал Данил Тоскуев (Специализированная пожарно-спасательная часть, г.Екатеринбург), а Андрей Зародов (60-й пожарно-спасательный отряд, г.Екатеринбург) стал третьим. В женском зачёте пьедестал победителя заняла Виктория Цвид (Главное управление МЧС России), Алёна Осинцева (Уральский институт ГПС МЧС России) заняла второе место, на третьем месте – Яника Завьялова (1-й пожарно-спасательный отряд, г.Екатеринбург).

В любительском зачёте в дисциплине «полоса препятствий» среди мужчин 1 место завоевал Руслан Усманов (Уральский институт ГПС МЧС России). Никита Мишунин (Специальное управление ФПС ГПС №49, г.Екатеринбург) стал серебряным призёром. Представитель 60-го пожарно-спасательного отряда Руслан Бовенко занял почётное 3 место. В женском финале победителем стала Екатерина Чекунова (Министерство общественной безопасности, г.Екатеринбург). Серебряным призёром стала Полина Налимова (54-й пожарно-спасательный отярд, г.Артёмовский). Замкнула тройку призёров Алина Милосердова (Министерство общественной безопасности, г.Екатеринбург).

В упорной борьбе победу в командном зачёте и Кубок Свердловской области завоевала команда Специализированной пожарно-спасательной части, г. Екатеринбург. Серебряным призером стала команда 60-го пожарно-спасательного отряда г.Екатеринбурга, а на третьем месте огнеборцы 2-го пожарно-спасательного отряда г.Екатеринбурга.

Призёры соревнований награждены грамотами и медалями. Переходящий кубок победителя забирают победители соревнований - огнеборцы Специализированной пожарно-спасательной части.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 18:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область