Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 марта 2023 года В гостях у огнеборцев побывали «Спасарики» и «Орлята»

Сегодня в 1 пожарно-спасательной части города Орла прошла познавательная и необычная экскурсия. Ее участниками стали воспитанники кадетских отрядов «Спасарики» и «Орлята» из детских садов №№ 79 и 1.

Маленькие орловцы совсем недавно влились в дружную семью кадет-спасателей и, несмотря на юный возраст готовы, готовы изучать тему безопасности жизнедеятельности. Обязательной частью этой образовательной программы является знакомство с сотрудниками МЧС России.

В этот раз ребятам о секретах профессии огнеборца рассказали сотрудники 1 пожарно-спасательной части Орла. Ребята смогли узнать, как устроен быт огнеборцев и в каких условиях они несут службу. По традиции, экскурсия началась с пункта связи, куда поступают вызовы. Ребятам напомнили, что номера вызова экстренных служб 01, 101 и 112 не предназначены для игры. Радиотелефонист части, рассказал, что, если кто-то из ребят заметил дым или огонь, нужно обязательно позвонить пожарным. Важно назвать объект возгорания, адрес места происшествия, свою фамилию и имя.

С огромным интересом ребята знакомились с личным составом дежурного караула, организацией службы и техникой, стоящей на вооружении части. Сотрудники ПСЧ-1 показали детям предметы боевой одежды и пожарно-спасательное оборудование. Огнеборцы рассказали, что одежда служит для защиты от воды, высокой температуры и получения травм при тушении пожаров. Затем ребятам части продемонстрировали работу пожарно-спасательной техники. Огнеборцы рассказали о причинах, которые чаще всего приводят к пожару, о том, как себя вести в случае его возникновения.

В завершение экскурсии дети смогли почувствовать себя настоящими пожарными. Для этого они сели в «волшебную» пожарную машину, в которой можно загадать желание, которое обязательно сбудется.

Кадеты остались в восторге от увиденного, ведь они получили представление о пожарной безопасности, познакомились с повседневной жизнью огнеборцев.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 16:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости