Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 марта 2023 года Сотрудники Центра ГИМС проинформировали вологжан о ледовой обстановке на территории области

Сейчас на территории Вологодской области запрет выхода на лёд действует почти во всех муниципальных образованиях, кроме Тарногского, Нюксенского, Великоустюгского, Усть-Кубинского, Вологодского округов, Никольского, Вашкинского районов.

В настоящее время на территории области действуют 20 ледовых переправ: 7 — в Великоустюгском районе, 4 — в Нюксенском округе, 3 — в Тотемском округе, по 1 — в Шекснинском районе и Сямженском округе.

Соблюдение правил безопасного поведения на водных объектах в зимний период, их знание и применение поможет не попасть в беду, предотвратить несчастные случаи и спасти жизни. Весенний лёд опасен, коварен и хрупок, можно провалиться в лунку или полынью, либо сам лёд под действием положительной температуры начал таять и уже не настолько прочен, чтобы выдержать вес человека.

Родители, отслеживайте местонахождение своих чад, ведь дети по своей натуре любопытны и всегда стремятся туда, где опасно. Повторите с ними правила поведения на водоёме и объясните в чём опасность игр на водоёмах и вблизи их в весенний период!

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 16:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости