Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 марта 2023 года В Кузбассе определили лучшую команду по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП

В городе Анжеро-Судженск состоялись соревнования на звание «Лучшая команда по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий в 2023 году». На соревновательную площадку вышли 22 команды из всех муниципальных образований области. Среди участников, помимо пожарно-спасательных подразделений, представители военизированных горноспасательных отрядов, Кемеровской и областной служб спасения и других организаций.

Участники продемонстрировали свои навыки и умения по спасению людей, попавших в ДТП. «Условно» пострадавших нужно было не только извлечь из повреждённого транспорта, но и до приезда медиков оказать им первую помощь. Для этого спасатели выполняли определенный алгоритм действий, используя специальный аварийно-спасательный инструмент.

"На соревнованиях условия проведения работ максимально приближены к реальным. Бойцы отрабатывают навыки оказания помощи пострадавшему, дают оценку его состоянию - воспроизводят все действия, которые выполняют каждый раз, участвуя в ликвидации последствий настоящего ДТП. Самое главное – оперативность, слаженность действий и взаимодействие", - рассказывает Василий Ласнов, заместитель начальника управления организации пожарной охраны и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления.

По итогам соревнований лучшей признана команда Специализированной пожарно-спасательной части, второй стала команда анжеро-судженского пожарно-спасательного отряда, третье место присвоено бойцам беловского гарнизона пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 18:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости