Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 марта 2023 года В Нижегородской области завершились соревнования по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий

На территории Приволжского регионального поисково-спасательного отряда в г.о.г. Бор состоялись соревнования по ликвидации последствий ДТП на звание «Лучшая команда Главного управления по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2023 году».

В соревнованиях приняли участие девять команд пожарно-спасательных отрядов и еще три команды проходили испытания вне конкурса.

Участники соревнований должны были быстро оценить ситуацию и принять необходимые действия для спасения людей.

Оказание своевременной помощи пострадавшим в ДТП является одной из приоритетных задач для сотрудников чрезвычайного ведомства, ведь именно спасатели и пожарные одними из первых прибывают на место ДТП, проводят деблокирование пострадавших и могут своевременно оказать первую помощь еще до прибытия бригад скорой медицинской помощи.

Поэтому совершенствование профессиональных навыков и умений достигается путем постоянных тренировок и, в том числе при проведении соревнований.

В этом году в данных соревнованиях впервые приняла участие команда Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

В результате упорной борьбы первое место завоевала команда 2 пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда (Н.Новгород), на 2 месте - 33 пожарно-спасательная часть 27 пожарно-спасательного отряда (Лысково) и замкнула тройку лидеров команда 51 пожарно-спасательной части 20 пожарно-спасательного отряда (Бор).

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 15:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости