Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 марта 2023 года В преддверии весенних каникул сотрудники МЧС рассказали петербургским школьникам о правилах безопасности

В школах Санкт-Петербурга стартовали весенние каникулы. Традиционно, в преддверии их наступления сотрудники МЧС провели со школьниками дополнительные уроки безопасности.

К примеру, в последний перед каникулами учебный день инспекторы пожарного надзора Кронштадтского района провели занятие для первоклассников школы № 423. Специалисты чрезвычайного ведомства напомнили детям, как вести себя дома и на улице, чтобы не попасть в беду. В период каникул не исключены варианты, что детям придётся оставаться одним дома, поэтому они должны быть предупреждены обо всех опасностях, которые их могут подстерегать. Кроме лекции на тему «Спички детям не игрушки» специалисты также напомнили первоклашкам правила безопасности на дороге, и напомнили о смертельной опасности, которую таит в себе весенний лед.

А в школе № 598 Приморского района спасатели совместно с представителями Росгвардии провели тренировку по эвакуации и отработке действий подразделений пожарной охраны по тушению условного пожара.

По сценарию, условное возгорание произошло на первом этаже школы. При срабатывании автоматической пожарной сигнализации ответственные лица приступили к сообщению о пожаре и эвакуации персонала и детей. Сбор эвакуированных организовали на безопасной территории. А прибывшим спасателям оставалось ликвидировать условное возгорание.

В ходе тренировки специалисты призвали взрослых и детей строго соблюдать правила пожарной безопасности и еще раз напомнили им номера вызова экстренных служб и порядок действий в случае пожара.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 12:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости