Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 марта 2023 года На территориях, подверженных подтоплению в период весеннего половодья, организовано дежурство спасателей

Сура в районе Алатыря очистилась ото льда, ниже по ее течению начался ледоход. Вода в реке продолжает по-прежнему прибывать. Возле города она залила пойму, достигнув уровня 639 см. Прирост за сутки составил 19 см. По последним данным, на территории муниципалитета паводковые воды подтопили 15 приусадебных участков.

У села Порецкое Сура за прошедший день поднялась почти на метр до отметки 683 см, но не вышла за пределы пойменных значений (700 см).

В районах, подверженных подтоплению, организовано круглосуточное дежурство спасателей. Сотрудники экстренных служб проводят разведку паводковой обстановки, проверяя состояние гидротехнических сооружений и выявляя затороопасные участки на водоемах. Для мониторинга ситуации с воздуха активно применяются беспилотные авиационные системы МЧС России. Оперативные группы осуществляют подворовый обход в населенных пунктах, разъясняя жителям правила поведения в период половодья.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости