Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 марта 2023 года Информация о прохождении весеннего половодья на территории Рязанской области по состоянию на 12:00 24 марта 2023 года

По данным Рязанского центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» за сутки в черте города Рязани в реке Оке уровень воды повысился на 41 сантиметр и составляет 370 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста города Рязани.

В районе села Старая Рязань уровень воды в реке Оке повысился на 20 сантиметров и составляет 427 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста.

В районе города Касимова уровень воды в реке Оке повысился на 17 сантиметр и составляет 295 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста.

В реке Мокша в черте рабочего поселка Кадом уровень воды повысился на 40 сантиметров и составляет 462 сантиметра выше нулевой отметки гидрологического поста.

В реке Проня в черте населенного пункта Быково уровень воды понизилс на 27 сантиметров и составляет 582 сантиметра выше нулевой отметки гидрологического поста.

В районе села Троица уровень воды в реке Ранова повысился на 2 сантиметра и составляет 719 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста.

У города Скопина уровень воды в реке Верда повысился на 9 сантиметров и составляет 259 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста.

На сегодняшний день остаются подтопленными 14 низководных мостов (Скопинский район – 1, Кораблинский район – 3, Путятинский район – 2, Сапожковский район – 3, Старожиловский район – 1, Спасский район – 2, Рыбновский район – 1, Шиловский район-1) и 2 участка дороги (Михайловский район – 1, Рязанский район – 1). Водой отрезаны 9 населенных пунктов: на территории Сапожковского района – 4, Путятинского района – 3, Старожиловского района – 2.

На территории Рязанской области организовано 6 лодочных переправ. Жизнеобеспечение населения не нарушено. Эвакуации населения не требуется. Движение транспорта по мостам прекращено, установлены ограждения и запрещающие знаки, проведено оповещение населения.

Обстановка находится на постоянном контроле Главного управления МЧС России по Рязанской области. Ежедневно проводится мониторинг оперативными группами, используется беспилотные летательные аппараты. Информация с датчиков, расположенных на гидротехнических сооружениях, в режиме онлайн поступает в ЦУКС Главного управления МЧС России по Рязанской области.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости