Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

24 марта 2023 года В Санкт-Петербургском университете МЧС России представили молодежные проекты арктического развития

Научно-технические разработки ведущих образовательных и научно-исследовательских организаций России представили на Молодежном форуме «Инновации и технологии в Арктике», проводимом на базе Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России. Цель форума — развитие международных молодежных проектов в области освоения и обеспечения безопасности в Арктической зоне России.

В пленарной части участники форума обсудили различные направления научно-исследовательской деятельности по изучению Арктики и Антарктики, вопросы жизнеобеспечения населенных пунктов Арктической зоны, особенности ведения аварийно-спасательных работ в условиях экстремально низких температур, а также подготовка кадров для работы на Крайнем Севере и современные разработки в сфере освоения Арктики.

Также состоялся конкурс проектов, направленный на содействие самореализации молодежи и повышения уровня ее компетенций и навыков. По результатам конкурса были сформированы и обобщены идеи и предложения участников в области решения актуальных вопросов освоения и обеспечения безопасности российской Арктической зоны.

Участие в мероприятии приняли представители МЧС России, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, региональных органов власти, ведущие специалисты в области научно-технических и прикладных разработок, а также образовательных организаций, обучающиеся и члены научных сообществ образовательных организаций.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 10:56 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости